Willkommen auf der Homepage der Kickers !
die Kickers - Spiele
  Home
  Termine
  die Mannschaft
  Statistiken
  => Spiele
  => Tore
  => Spiele '08
  => Tore '08
  => Spiele '09
  => Tore '09
  => Spiele '10
  => Tore '10
  => Spiele '11
  => Tore '11
  => Spiele '12
  => Tore '12
  => Spiele '13
  => Tore '13
  => Spiele '14
  => Tore '14
  => Spiele '15
  => Tore '15
  => Spiele '16
  => Tore '16
  => Spiele '17
  => Tore ´17
  => Spiele '18
  => Tore '18
  Turniere '07
  Turniere '08
  Turniere '09
  Turniere '10
  Turniere '11
  Turniere '12
  Turniere '13
  Turniere '14
  Turniere '15
  Turniere '16
  Turniere '17
  Turniere '18
  Kickers-Cup
  Kickerstouren
  Turnier-/Tourkarte
  Auszeichnungen
  Freundschaftsspiele
  Turniersiege
  WM
  Gästebuch
  Linkliste
  Umfrage(n)
  Zähler
  Kontakt
  Ehemalige
  Videos
  Veranstaltungen

 

 
 

Cally

Sladd
Stebro Stoffel Splettn Major 
 Boris  Timmiboy
Tsubasa Ich    Bogdan
Nikki 
Jensn  Wränken
Claas 
 Gregor
 Ollivjê 
 JJ 
Piene Raki Miks Beninho Atze Coach Lenster
1. Kickerscup    
 6              6  6          6  6                
2. Kickerscup
 10               10   10           10   10                
Klabautermann-Cup
           
4
 
 4
 
4
         
 4
               
Langenhafercup                 7   7         7     7                
Osterturnier in Scheps
  5
          5     5   5         5     5                
Tomahawk-Cup  
  5        
    5   5           5   5                
Testspiel (Long
Dong's Erben)

  1
  1
            1
            1
  1
               
3. Kickerscup
  8
              8
  8
          8
  8
               
Testspiel (HFC
Taifun 07)
  1
          1
    1
  1
        1
  1
                 
Kreml-Cup   6
 6            6  6          6                  
Kreml-Cup  5  5            5  5          5                  
Betriebsturnier in Husbäke  6              6  6        6  6                  
Juxturnier in Efehn  4              4  4          4                  
Betriebsturnier 
in Gristede
 7              7            7                  
Juxturnier in Kamperfehn    8         8     8           8                    
Juxturnier in
Ekern
  6
              7
  1
       7   7
                 
Beste Wurst Cup            7    7  7        7                    
Bullshit-Cup      
 4          4    4  4          4                  
Juxturnier in Portsloge  7              7  7        7  7  5                
Fullhouse-Cup  4              4  4          4  4                
Soccerland-Cup 7             7 7         7                  
4. Kickers-Cup 7             7 7       7   7                
Halleluja-Cup               6 6         6 6                
2. Anthony Yeboah Gedächtnis-Cup           8   8 8         8 8                
Batman-Cup 5         5   5         5   5                
Nachtturnier in Brake 4             4 3           4                
Nachtturnier in Delmenhorst 5 5           5             5                
5. Kickers-Cup           6   6 6           6                
Soccerland-Cup 3             4 4         4 4                
Berserker-Cup               4 4       4 4 4                
Indoor-Soccer-Cup                7
 7          7 7                
Osterturnier in Scheps 6             6 6       6 6 6                
Pfingstturnier der Goldenst. Haie               11 11       11 11 11                
Juxturnier in
Ekern
3             3             3                
Juxturnier in Efehn 4             4         4   4                
Beachchallenge   4           4 4           4                
Juxturnier in Kamperfehn 8             8         8   8                
Beste Wurst Cup
7 5           7 2   7       7                
Betriebsturnier in Husbäke 5              5              5                
1-Jahr-Dörpkicker
Jubiturnier
              9     9   9 5 9 9              
Menschenkicker-
turnier in Ekern
6             6         6 6 6                
Juxturnier in Portsloge 6             6 4   1   6   6                
6. Kickers-Cup 7             7 7         6 7                
Indoor-Soccer-Night-Cup 2009 5         5   5           5 5                
Osna-Fighter-Cup   8           8 8   8       8                
Indoor Soccer Cup 2010               3 3   3       3 3              
Anthony-Yeboah -Gedächtnis Cup 2010 6         6   6     6                        
Boomtown-Cup 5        
5
  5         5
5
5                
Best-of-5 Duell gegen den HFC Taifun07               5 5       5 5 5                
Sportcontakt-Cup   7           7 7       7   7                
Osterturnier in Scheps 6             6 6   5       6                
Predator-Cup               8 8         8 8                
Nordseecup 2010 7             7 1       7 7 7 7              
Betriebsturnier in Edamm 6             6 3       6 6 6                
Kojackscup 2010 5             5 5       5 5 5                
Betriebsturnier in Husbäke 6             6         6   6                
Betriebsturnier in Jeddeloh 5             5 5         5 5                
Beachchallenge 2010 5 5           5 5       5   5                
Juxturnier in Kamperfehn 6             6 6       6 6 6                
Hobby-EM 6             6   6       6 6 6              
Juxturnier in Querenstede 5             5 5     5 5 5 5                
Juxturnier in Westerholtsfelde 5             5   5   5 5 5 5                
Menschenkicker-
turnier in Ekern
              4       4     4                
Juxturnier in Portsloge  6              6 6      6  6  6                  
Integrations-Cup 7 6           7 7     7 7   6                
Firebird-Cup 7         7   7 4 3       7 7                
7. Kickers-Cup 5             5       5 5   5                
2. Elsflether Winter-Cup 4             4       4 4   4   4            
Blade-Cup   4
          4     4     4 4                
2. Bösel-Cup 7             7     7 7     7   7            
1. DITIB Süper Lig Winter-Cup 9             9       9 9   8   9            
Indoor Soccer Cup 4             4   4         4   4            
Osterturnier in Scheps 3 3           3 3     3 3 3 3   3            
N1-Airport-Party- Cup 6             6 5     6 6 6 6   6            
N1-Airport-Party- Cup 6             7 7     7 7 7 7   1            
Betriebsturnier in Husbäke 5 5           5       5 5   5   5            
Straßenturnier in Petersfehn 6 6       6   6       6     6   6            
Hobby-WM in Oldenburg           7   8       8 8   6   8            
Stange-Cup des SV Gotano 5             5       5 5   5   5 5          
Juxturnier in
Ekern
3             4   4   4 4   4 4 3            
Beachchallenge 2011           4   4     4       4   4            
Straßenturnier in Klein Scharrel 5             5           5     5   5        
Juxturnier in Westerholtsfelde               6         6 6 6   6 5          
Klabautermann-
Cup
          7   7       7     7   7 7 7        
Indoor Soccer Cup 2012
6         6   6   6   6 6   6   6 6 6        
Adventsturnier               6   6     6   6   6 6 6        
3. Bösel-Cup   7           7     7 7 7     7 7 7 6        
Rosencup 2012           7   7       7   7         7        
Turnier für Freitzeitteams im Sportpark Donnerschwee               8       8     8     8          
N1-Airport-Party- Cup               7 7     7   7 7   7            
N1-Airport-Party- Cup               5 -     5   5 5   5            
Beachchallenge 2012 3 1           3 2     3     3   3            
Straßenturnier in Ekern               6   6 5 6 6         6 6        
Benefiz Cup 2012
  5           5                 5   5        
Hobbyturnier des SV Bösel               3     2     3 3   3 3 2        
Indoor Soccer Cup 2013   3   3 3     3                   3          
Klabautermann-Cup           5   5       5     5     5 5        
Alemannia-Cup 2014     -     10 10 10 10     10     10                
Juxturnier in Portsloge               7       7       7   7 7 7      
Road Runner Cup 2015 7         7   7   7   7           7          
Soccerpark-Cup           6   6       6 6   6   6 6   6      
Klabautermann-Cup               7       7 7         7   7      
15. Daniel Nivel
Cup
     10     10 10 10 10     9 10   9   6     10      
1. VPV Street Cup 2015   5       5   5       5   5       5 5 3      
Juxturnier in Husbäke   6     6     6       6           6     6    
Hobbyturnier in Westerholtsfelde               4       4           4 4   4    
27. Hobbykicker Hallenturnier des FFC Sande 90 e.V.
  7           7   7 7 7           7 5 7 7    
Road Runners
Cup 2016
7             7     6 7 7     6   7 7 7      
16. Daniel Nivel
Cup
     -     9 9 9 9     9 9   2       5   5    
One World Soccer Cup         5     5       5           5 5 5     2
3. Hobby-Fussball- WM 1             3       3 3     2   3     3 3  
Fussballturnier für Freizeit- und Firmenteams 5 5           5       5 5         5   3 5 5  
Juxturnier in Portsloge 5             5       5           5 3 4 5 5  
17. Daniel Nivel Cup             9 9 7     9 9   9         9 9    
Juxturnier in Husbäke         8 8   8       8 8         8 8   8    
Hobbyturnier des SV Gotano 6 6           6       6           6 6 5      
3. Ammerland-Löwen Cup 2017 7       7     7       7             7   7 6  
Straßenturnier Portsloge               11     11 11           11          
Benefizturnier für die DKMS 8 8           8       8   8       8          
8. Rosencup
        3     3       3   3       2   3 3    
Sturmmöven Cup               7       7 7    7     7   2 7 -  
4. Ammerland-Löwen Cup 5             5         5         5   5 5    
Straßenturnier in Portsloge
8 7           8       8       7 8 5   8 8    
Juxturnier in Kampe 6 6           6       6           6     6    


Kickers-Cupspiele


43
           
   
6
 

49


44
   


5



12


30


49
               
Freundschafts-spiele 2 1       1   7 6       6 7 6                
Turnierspiele 362 148  10 3 29 164 38 679 270 54 92  327 334 264 429 58 145  193 117 91 88 19 2



INSGESAMT





407





149
 




10





3





29





171





38





735





320



54



92



332





352





301





484





58





145
 




193
 




117





91





88





19





2

Alle hier gezeigten Bilder,Videos,Sprüche,etc sind durch die Kickers "geschützt"!